Вибропресс ручной ВПР-2

ВибропрессВибропрессы, производимые нашей организацией, помогут запустить свое предприятие по выпуску стеновых блоков, перегородочных плит разной плотности, укрепительной плитки, а также других изделий, изготовленных методом вибропрессования. Подойдет в качестве бюджетного решения для небольшого производителя бетонной продукции.

Руной вибропресс работает на недорогом и недефицитном сырье отечественного производства. Формование изделий производится на сменных металлических, деревянных, либо комбинированных поддонах. Рычажный вибропресс обеспечивает высокую точность изготовления стеновых камней со стабильными характеристиками плотности, прочности, морозостойкости, водопоглащения. Применение сменных поддонов позволяет существенно сократить необходимые производственные площади, применив различные методы штабелирования готовых изделий.

 

Конструкция ручного вибропресса позволяет менять формооснастку для получения строительных материалов различных форм и характеристик. По желанию заказчика возможно изготовление различных формооснасток.

Вибропресс прост в эксплуатации, а его расходы на техническое обслуживание сведены к минимуму в виду отсутствия дорогих в обслуживании и сложных в настройке гидроприводов. Вибропресс может обслуживаться двумя операторами. Станок оснащен ответной частью, для подсоединения эстокады облегчающей выгрузку поддонов с готовыми изделиями. Изменяя угол наклона эстакады обеспечивается подача поддонов на гидравлическую тележку (типа КТ-20М) для последующий транспортировки на участок сушки и щтабелирования.

Ручной пресс состоит из электромеханических вибраторов ИВ-99Б (рабочее напряжение 42 В или 220 В по желанию заказчика), рамы основания, рамы матрицы, и рамы пуансона, вибростола, и приводных рычагов. А магнитные пускатели управления вибраторами смонтированы на отдельном щите.

Технические характеристики:

НаименованиеЕд.изм.ВПР - 2
Габариты  
-длина мм 1420
-ширина мм 750
-высота мм 1810
Потребляемая мощность полная кВт 1
Высота загрузки мм 700
Производительность цикл/час 30
Обслуживание раб. 2